СОБЛЮДАЯ ЭТИ ПЯТЬ ПРАВИЛ, СОХРАНИТЕ ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ СЕБЕ И СВОИМ ДЕТЯМ:

Утоляй жажду водой
Зубам нужен отдых
чисти зубы 2 раза в день не менее двух минут
Посещай зубного врача не реже раза в год

Первая всеэстонская кампания “Чистые зубы” закончилась

Во время кампании 1156 педагогов из 578 групп каждый день напоминали 11055 детям о том, что надо чистить зубы утром и вечером. Все дети и педагоги получили подарки от Suukool.

С октября по апрель учителя спрашивали детей, чистили ли они зубы прошлым вечером и сегодня утром и отмечали их ответы в дневник чистки зубов от Suukool. В конце месяца фотографии заполненных дневников отсылались нам.

В кампании приняли участие 49% детских садов Эстонии или каждый шестой ребёнок дошкольного возраста. К нашей большой радости большая часть зарегистрировавшихся групп участвовала в кампании от начала до конца.

Самым активным уездом оказался Ярвамаа, в кампании приняли участие 36% детей. Их соседи из Йыгевамаа были самыми пассивными, в кампании приняло участие всего 7% детей.

Главной задачей кампании было привлечь внимание к важности здоровья зубов ежедневно напоминая детям, что зубы необходимо чистить каждый день утром и вечером. 83% педагогов отметили, что дети стали чистить зубы регулярнее.

К нашей большой радости почти все педагоги проводили в группах занятия, посвященные здоровью зубов и использовали для этого материалы с нашей страницы Suukool.ее.

Мы получили много замечательных писем и фотографий от педагогов и убедились, что в детских садах работают очень любящие детей учителя.
93% участников остались довольны кампанией и большинство ждёт продолжения кампании в следующем учебном году.

Новая регистрация начинается в сентябре.

Большое спасибо всем участникам и хорошего лета!

Лекции в детских садах и школах

Зубной врач, гигиенист

Suutervise spetsialistile

Известный под именем Suukool, проект “Laste hammaste tervis” является результатом сотрудничества Эстонской Больничной кассы и Ассоциации Стоматологов Эстонии. Деятельность проекта очень разнообразна - разработка материалов, проведение лекций, участие в мероприятиях, работа с партнёрами - и всё это для того, чтобы знания детей и их родителей о здоровье зубов постоянно улучшались. Для того, чтобы в Эстонии у детей были здоровые зубы идёт работа на всех уровнях, от беременных женщин до бабушек и дедушек. Чтобы эта работа приносила результаты, невозможно обойтись без помощи профессионалов.

Что такое Suukool.ee?

Проект Здоровье детских зубов финансируется Эстонской больничной кассой. Его цель - улучшить знания о здоровье зубов у родителей и детей и, благодаря этому, вырастить в Эстонии поколение детей со здоровыми зубами. Suukool.ee является частью этого проекта.